от станции одновременно отправляются два поезда у одного рейс туда и обратно длится 48 часов у

другого 72 часа через какое время поезда снова встретиться на этой станции

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

Через 48 ч первый поезд вернётся с первого рейса, через 92 ч он вернётся со второго рейса , а через 144 ч он вернётся с третьего рейса.

Второй поезд вернётся с первого рейся через 72ч , а со сторого через 144 ч. Вот и получается ,что пеозда встретятся через144 часа.

Математически это можно объяснить так:

48*Х=72*У(Методом подбора найдём числа Х и У )

Х=3, У=2

48*3=72*2

144=144

Ответ: Через 144 часа