рыбаки выловили всего 324 рыбы. Из них окуней в 3 раза больше, чем щук, но на 17 меньше, чем лещей.

Сазанов в 2 раза больше, чем лещей. Сколько щук выловили рыбаки? Сазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Пусть х будут щуки, тогда окуни 3х, Лещи 3х+17, Сазаны 6х+34

х+3х+3х+17+6х+34=324(всего)

13х=273

273:13=21

х= 21 щук

6*21+34=126+34=160 с

Ответ 21 щука, 160 сазанов