помогите : Рыбаки выловили всего 324 рыбы. из них окуней в 3 раза больше чем щук но на 17 меньше

чем лещей сазанов в 2 раза больше чем лещей сколько щук выловили рыбаки? сазанов? даю 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.

Ответ:

Щуки-x, Окуней-3x, 3х+17-Лещей, 2(3х+17)-Сазаны.

х+3х+3х+17+2(3х+17)=324

х+3х+3х+17+6х+34=324

х+3х+3х+6х=324-17-34

13х=273

х=273\13

х=21-щука

2(3*21+17)=160

ответ: рыбаки наловили 21 щуку, 160 сазанов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:

х+3х+3х+17+2(3х+17)=324

7х+17+6х+34=324

13х+51=324

13х=324-51

13х=273

х=273:13

х=21 поймано щук

1)2(3*21+17)=2(63+17)=2*80=160 поймано сазанов.

Пошаговое объяснение:

(вроде правильно)