Найдите значения a и b, при которых пропорции будут верными: 1) b/12=2,4/3 и a/b=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

3б=12*2,4

3б=28,8

Б=28,8:3

Б=9,6


А/9,6=5/6

6а=5*9,6

6а=48

А=48:6

А=8