Используя формулу для нахождения периметра прямоугольника,выразите длину а прямоугольника через его

ширину b и периметр p.Найдите a, если b и p соответственно равны: 1)1 см и 8 см ;2)2 см и 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеуов Олжас.
P=2(a+b)
0,5p-b=а

1)b=1,p=8
a=0,5p-b=4-1=3

2)b=2,p=10
a=0,5p-b=5-2=3