Привет, помогите пожалуйста! 1. Найдите приращение функции f в точке х0 , если f(x)=4x+1, x0= 2,

дельт X=0,1 2. Найдите приращения дельта x и дельта f в точке x0 , если f(x)=x-2*(x^2). x0=2,9. x=3/

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.

Запишем такой расчет:

1) Δy = f(Xo + Δx) -  f(Xo) = f(2.1) - f(2) = 8.4 - 8 = 0.4 - ОТВЕТ

2) Δy = f(3) - f(2.9) = 3 - 2*3²  - (2.9 - 2*2.9²) = -15 - (-13.92) = - 1.08 - ОТВЕТ