Для функции y=x^2+2x найдите приращение аргумента дельта x, приращение функции и отношение дельта

y/дельта x если x0=-2 ,x1=-1.9

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Приращение аргумента Δx=x0-x1=-2+1.9=0.1. Приращение функции Δy=y0-y1=y(-2)-y(-1.9)=0-(-0.19)=-0.19 (при увеличении х от -2 до -1,9 значение y падает от 0 до -0,19). Отношение Δy/Δx=-0.19/0.1=-1.9.