Вычисли используя рациональный прием вычисления 2×32 3×21


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

2*32=2*(30+2)=2*30+2*2=60+4=64

3*21=3*(20+1)=3*20+3*1=60+3=63

Отвечает Смирнова Алина.

2×32=2×(10+10+10+2)=20+20+20+4=64

3×21=3×(10+10+1)=30+30+3=63