Пожалуйста, помогите решить уравнение! 118у – 25у + у = 1222


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.

118y-25y+y=94y=1222

Y=1222:94=13

Отвечает Мурлаев Вадим.

118y - 25y +y = 1222

93y + y = 1222

94y = 1222      делим обе части на 94.

y = 13