У+(у-2)+2,25у+(2,25у+2)=19,5 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

у+(у-2)+2,25у+(2,25у+2)=19,5

у+у-2+2,25у+2,25у+2=19,5

6.5у=19.5

у=19.5:6.5

у=3


Отвечает Андреевский Стас.

Ответ:

y=3

Пошаговое объяснение:

у+(у-2)+2,25у+(2,25у+2)=19,5

y+y-2+2,25y+2,25y+2=19,5

6,5y=19,5

y=19,5:6,5

y=3