Звести дроби 1/2,2/3,3/4,5/6,7/8,8/9,11/12,17/18,23/24,35/36 до знаменника72


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Общий знаменатель 72

72 : 2 = 36 - доп.множ. к 1/2 = 36/72

72 : 3 = 24 - доп.множ. к 2/3 = 48/72

72 : 4 = 18 - доп.множ. к 3/4 = 54/72

72 : 6 = 12 - доп.множ. к 5/6 = 60/72

72 : 8 = 9 - доп.множ. к 7/8 = 63/72

72 : 9 = 8 - доп.множ. к 8/9 = 64/72

72 : 12 = 6 - доп.множ. к 11/12 = 66/72

72 : 18 = 4 - доп.множ. к 17/18 = 68/72

72 : 24 = 3 - доп.множ. к 23/24 = 69/72

72 : 36 = 2 - доп.множ. к 35/36 = 70/72