При вычитании какого числа от 1,9 получается 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

1,9 - х = 2/3,

х = 1,9 - 2/3,

х = 19/10 - 2/3,

х = 57/30 - 20/30,

х = 37/30,

х = 1 7/30

Отвечает Розанов Вадим.
Пусть это число х, тогда по условию:
1,9-х=⅔
x=19/10-2/3
x=(19•3-2•10)/30
x=37/30
x = 1 \frac{7}{30}