за первый час машина проехала 60км, за второй час - 5/6 этого расстояния, а за третий час - 2/5

пути, пройденного за первые два часа. Найди длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Цупко Максим.
60
5/6 = 50
2/5 = (60+50)/5*2 = 44
60+50+44 = 154