В мебельный магазин завозили таваромебели на 7 млн. Прибыль увеличилась в 2 раза.На сколько %

увеличилась прибль магазина? (P.S. помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Даша.

прибыль увеличится на 50%

Отвечает Самарский Кирилл.

7000000*2=14000000(прибыль после)

7 млн. 100%

14млн. Х%

Х=100*14млн/7 млн

Х=200(%)-стало

200-100=100(%)-увеличилась прибыль

Ответ: на 100%