Прочитай выражения и найди их значения. 100-(60+20). 50+(40-20).


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Пример:

100-(60+20)

Читается:

Из 100 вычесть сумму 60 и 20

Из ста вычесть сумму шестидесяти и двадцати

Решение:

    ₍₂₎     ₍₁₎

100-(60+20)=20

1)60+20=80

2)100-80=20

⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻

Пример:

50+(40-20)

Читается:

К 50 прибавить разность 40 и 20

К пятидесяти прибавить разность сорока и двадцати

Решение:

   ₍₂₎     ₍₁₎

50+(40-20)=70

1)40-20=20

2)50+20=70