Найдите значение корня:10 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

\displaystyle \tt \sqrt{10\frac{9}{16}}=\sqrt{\frac{169}{16}}=\sqrt{\bigg(\frac{13}{4}\bigg)^{2}}=\frac{13}{4}=3\frac{1}{4}=3,25