у хозяйке 500 руб. Она купила 3 кг яблок по 75 руб. за килограмм и 3 кг помидор по 55 руб за кг.

Сколько денег у неё осталось?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Всего-500 руб.

Купила- 3 кг по 75 руб.

Помидоры- 3 кг по 55 руб

1) 75*3=225 руб. за яблоки

2) 55*3=165 руб. за помидоры

3) 225+165=390 руб. потратила

4) 500-390=110 руб. осталось

ответ: у хозяйки осталось 110 рублей.

1 1
Отвечает Андреева Анастасия.

1)3*75=225руб - хозяйка потратила на яблоки

2) 3*55=165руб - хозяйка потратила на помидоры

3)500-165-225=110 руб осталось

Ответ: 110

0 1