Высота ВН ромба АВС делит его сторону АВ на отрезки АН =44 и НВ=11. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Фоззичев Карен.

S=ah

a=11+44=55

Найдем h:

1) Рассмотрим тр. AHB  

уг. Н=90

АВ - гип. = 55  

АН - кат. = 44  

55^2-44^2=(BH)^2

3025-1936=1089

BH = 33

Следовательно  

S= ah= 55*33=1815