Поезд шел 3 часа со скоростью 65,2 км ч и 2 часа со скоростью 83,3 км ч Найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 ч. Как решать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Узнаем общий путь поезда: 65,2*3+83,3*2=195,6+166,6=362,2 км поезд прошёл его 3+2=5ч S(скорость)=362,2/5=72,44км/ч