туристический автобус ехал до остановки 4 часа со скоростью 72 км/ч это саставило 1/3 всего пути

какое растоение должен проехать туристичиский автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Карамелька Алина.

1)72*4=288км-проехал до остановки

2)288*3=864км-должен проехать

Ответ:864км

Отвечает Рахметова Зарина.

72×4:1/3=288:1/3=864(км)-должен проехать автобус

Ответ:864 км.