Запиши выражения , если их значения ученик вычислял по действиям. 1) 18:3=6 2) 500+6=506

1)35-23=12 2)12:2=6 1)27:3=9 2)5*9=45

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

500+18:3

(35-23):2

27:3•9

Пошаговое объяснение:

Требуется записать выражения, если их ученик выполнял по действиям:

a) 1) 18:3=6; 2) 500+6=506

b) 1)35-23=12; 2)12:2=6

c) 1)27:3=9; 2)5•9=45

  • Правило, которое определяет порядок выполнения действий в выражениях без скобок: действия выполняются по порядку слева направо сначала выполняется умножение и деление, а затем — сложение и вычитание.
  • Если в выражении есть скобки, то первым делом выполняется действие в них, после чего мы умножаем и делим, а затем складываем и вычитаем по направлению слева направо.

Решение

\boxed{\bf 500\stackrel{(2)}{\;  + \;} 18\stackrel{(1)}{ \;  \div  \; }3 }

1) 18:3=6

2) 500+6=506

\boxed{\bf (35\stackrel{(1)}{\;   -  \;} 23)\stackrel{(2)}{ \;  \div  \; }2 }

1)35-23=12

2)12:2=6

\boxed{\bf 27\stackrel{(1)}{\;   \div  \;} 3\stackrel{(2)}{ \;   \times  \; }2 }

1)27:3=9

2)5*9=45

#SPJ5