Одно из двух слагаемых равно 336. Оно составляет 3/4 суммы этих слагаемых. Вычислите неизвестное

слогаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

1 способ (по действиям).

1) 336 : 3/4 = 336 : 3 * 4 = 448 - сумма двух слагаемых;

2) 448 - 336 = 112 - второе слагаемое.

Выражение: 336 : 3/4 - 336 = 112

Ответ: 112.

- - - - - - - - - - - -

2 способ (уравнение).

Пусть х - неизвестное слагаемое. Уравнение:

336 + х = 336 : 3/4

336 + х = 336 * 4/3

336 + х = 112 * 4

336 + х = 448

х = 448 - 336

х = 112

Ответ: 112.