Известно что A + B равно 20 Б минус C равно 10 найдите a + c


Ответы на вопрос

Отвечает Кійко Макс.

20 - а = б, а  а= 20 - б

следовательно: (20-а) - с = 10 значит с = (20-а) - 10

а + с = (20-б) + ((20-а)-10))