Икс разделить на 1/7 равно 1 целая 1/6 разделить на 3 целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

получим

х * 7 = 7/6 * 2/7 (дроби сокращаем, если знак деление в премере то вторая дробь переворачивается и ставится знак умножить)

7х = 1/3

х = 1/3 : 7

х = 1/21