Игорь живет на расстоянии 48 км от районного центра путь от дома до районного центра он проехал на

велосипеде со скоростью 16 км ч обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 км ч На какой путь Игорь затратил Меньше времени и на сколько часов

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

1)48:16=3 (ч)- Игорь потратил на путь от дома до райцентра

2)48:12=4 (ч)-Игорь потратил на обратный путь

3)4-3=1 (ч)-на столько часов Игорь потратил меньше времени на путь от дома до райцентра