Периметр четырехугольника АВСD равен 100 см.Сторона АВ равна 41 см,сторона ВС короче стороны АВ на

18 см, но длиннее стороны CD на 6 см.Найдите длину стороны АD.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

ab=41 то bc=41-18=23 если bc=23 и она длине cd на 6 то cd=23-6=17

периметр равен ab+bc+cd+da=100

41+23+17+ad=100

ad=100-41-23-17=19

ответ 19