(y-3)^3+2y(5y+1)=y3-(2y-1)^2-26


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Раскрываем скобки, приводим подобные и получаем квадратное уравнение:

(y - 3)^3 + 2y(5y + 1) = y^3 - (2y - 1)^2 - 26\\ y^3-9y^2+27y-27+10y^2+2y=y^3-4y^2+4y-1-26\\5y^2+25y=0\\y^2+5y=0\\\left[\begin{array}{c}y=0\\y=-5\end{array}\right.

Отвечает Симонов Макар.

Решение на фотографии