2. Сколько будут стоить сапоги после снижения цены на 30 %, если их первоначальная стоимость

составляла 340 евро ? Сделайте новый ценник.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

новая цена со скидкой 238

Отвечает Волков Владимир.
340евро - 100%
х евро - 100-30=70%
Пропорция.
340/100=х/70
100х=23800
х=238
Ответ 238евро.
---------------------------
Проверка не пропорцией.
3.4евро-1%
3.4евро•70%=238евро