1/4 часть гранатов В корзине составляет 6 штук Сколько штук составляет половина и 1/3 гранатов в

корзине?условия задачи пожалуйста срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Условие задачи

1/4 шт граната в корзине - составляет 6 штук

1/3 шт граната в корзине - ? шт

1) 6*4:1 =24(шт) - составляет 1/4 часть граната в корзине

2) 6*3:1=18(шт) - составляет 1/3 часть граната в корзине

Ответ : 18 штук.