Разложите на простые множители (нод) заданные числа 330,420,154,195,210,1001,225,875,1225,2695.


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилова Юлия.

154  2           154=2*7*11             195   3              195=3*5*13

 77  7                                          65   5

 11  11                                        13   13

   1                                             1


210  2           210=2*3*5*7            1001   7             1001 = 7*11*13

105  3                                           143  11

 35   5                                             13  13

  7   7

  1


1002  2             1002=2*3*167           225  3              225=3*3*5*5

 501  3                                              75  3

 167  167                                           25   5

    1                                                     5   5          

                                                           1


875  5               875=5*5*5*7             1225  5             1225=5*5*7*7

175  5                                                245  5

 35  5                                                  49  7

   7  7                                                    7  7

   1                                                        1  


2695  5             2695=5*7*7*11

 539  7

   77  7

   11  11

     1