При каком значении a уравнение ax- 5=4(2x+7) не имеет корней ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ: a) a= 2 b) a=4 c)

a=6 d) a= 8 ДАЙТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

5=4(2х-7)

-8х+28=-5

-8х=-32

х=8÷(-32)

х=4

Ответ: б) 4

Отвечает Ярый Никита.
При значение а=4 это уравнение не имеет корней