1)4*^3√8+5*^5√-32 2)^3√125*0,064 3)^3√648/^3√3 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксения.

1.

4 * ∛8 + 5 * ⁵√-32 = 4 * 2 + 5 * (-2) = 8 - 10 = -2,

2.

∛125 * 0,064 = 5 * 0,064 = 0,32,

3.

(∛648) / (∛3) = ∛(648/3) = ∛216 = 6