Вычислите: (80-26):12•15-35•11=?


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.

Распишу всё по действиям, чтобы тебе было понятно. Сначала выполняется действие в скобках, затем деление, далее два умножения и только потом вычитание.

1. 80-26 = 54

2. 54/12 = 4.5

3. 4.5*15 = 67.5

4. 35*11 = 385

5. 67.5 - 385 = -317.5

(80-26)/12*15-35*11 = -317.5

Ответ: -317.5