Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 37 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 93 км/ч, а скорость второй машины 56 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

1) 93-56=37 км/ч - скорость сближения

2) 37/37=1 ч - первая догонит вторую

3) 56*1=56 км - расстояние от города B

Отвечает Карпук Стас.

скорость сближения 93-56=37

расстояние от а до б равно 37

значит догонит через 37/37=1 час

ответ:через 1 час, первая машина будет на расстоянии 93 от а, 56 от б