Найдите g(x), если знаешь f(x)=x+1 и f(g(x) =2x


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

f(x)=x+1\Rightarrow f(g(x))=g(x)+1

Но по условию f(g(x))=2x\Rightarrow g(x)+1=2x\Rightarrow g(x)=2x-1


Ответ: g(x)=2x-1