На трёх полках 94 книги.На первой книг столько же,сколько на второй,а на третьей на 4 книги

больше,чем на первой.Сколько книг на третьей полке? подскажите решение задачи и краткую запись пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

Всего - 94

На первой - ?

На второй -?

На третей - +4

РЕШЕНИЕ:

94-4=90книг на трех полках одинаковвых

90:3=30 книг на каждой полке  

30+4=34 книги на третей полке

Отвечает Gurdzhinyan Evelina.

Пусть х книг - на первой полке, тогда и на второй х книг, а на третьей х+4. Зная что всего 94 книги.

                                                составим уравнение:

х+х+х+4=94

3х+4=94

3х=90

х=30 (книг) - на первой полке

30 (книг) - на второй полке

30+4=34 (книг) на третьей полке.

ответ: 30, 30, 34