Товар стоил 500 руб. Определите его цену после двух изменений цены - сначала повышения на 10%,

потом понижения на 20% Помогите, пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

500 \div 100 \times 10
=50
500+50=550
550÷100×20=110
550-110=440
ответ:440
Отвечает Колов Вячеслав.

500р это 100% его повысили в цене значит он стал стоить 110%

500 - 100%

х   -  110%

Ответ: 500*110/100=550

Потом его понизили на 20% он стал стоить 80% т.к 550 это уже 100%

550  -  100%

х    -    80%

Ответ: 550*80/100=440