Решить уравнение:27:а=5+4;100-у=17+64;а*8=15+9


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.
27 \div a = 5 + 4 \\ \frac{27}{a} = 9 \\ 27 = 9a \\ 9a = 27 \\ a = 3
Ответ: а = 3

100 - y = 17 + 64 \\ - y = 17 + 64 - 100 \\ - y = - 19 \\ y = 19
Ответ: у = 19

a \times 8 = 15 + 9 \\ 8a = 24 \\ a = 24 \div 8 \\ a = 3
Ответ: а = 3