Ребят , помогите пж  упростите выражение (х+1)(х-1)/х+4<0 х^2-6х+9/х^2-4х-5

больше или равно 0 

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

х-1)(х+4)≥0


(х-1)(х+4)=0


x-1=0


x=1


x+4=0


x=-4


x∈(-∞;-4]U[1;∞)