До повышения цены товар стоил 400 руб. Определите стоимость товара после повышения цены на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Маша.
Найдём 20 процентов от 400 рублей :
20% - х
100% - 400р.
х = 20*400/100 = 80 руб.

400 + 80 руб = 480 рублей .

ОТВЕТ : 480 РУБЛЕЙ.