Длина куска провода 160 м. Израсходовали 3/4 куска. Сколько метров провода Израсходовали?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

160÷4×3=40×3=120(м.)

Ответ:израсходовали 120 метров провода.

Отвечает Скляревский Миша.

120 метров израсходовано

Решение:

160÷4=40(Одна часть)

40*3=120(Три части)

Ответ: Израсходовано 120 метров