В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 96 страниц.Повесть занимает в 3 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страницы занимается рассказ и сколько страниц занимает повесть? Дам 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.

если повесть 3х , и рассказ х, то вместе х+3х=96

4х=96

х=24

3х=72

ответ   24 страницы рассказ и 72 страницы повесть


Отвечает Князев Илья.

рассказ - х страниц

повесть - 3х страниц

всего - 96 страниц

3х+х=96

4х=96

х=24

24(стр) - рассказ

1)24*3=72(стр) повесть

Ответ: 24 стр, 2 стр.