Вычесли где а и в длинна сторон прямоугольника. Р его пириметр . S его площадь? а-5см. S- 60кв.см


Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

S = a*b

P = (a+b) * 2


b= S:а

b = 60 /5

b= 12 см


P= (5+12)*2 = 34 cм