Я глупый, совсем забыл все. Не выполняя построения,найдите координаты точки пересечения графиков

линейных функций: y=x+4 y=5x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

чтобы унать координаты т.пересечения графиков надо прировнять  правые части линейных функции и  решить уравнение.Найдем Х,подставим его в любую из данных функций и найдем У.


Отвечает Курбанова Милана.

чтобы найти точку пересечения необходимо их приравнять

х+4=5х-1

х-5х=-1-4

-4х=-5

х=1,25

подставляем в любое и находим у

у=1,25+4

у=5,25

ответ (1,25; 5,25)

Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим =)