YFLJ CHJXYF HTIBNM EHFDYTYBT G;G;G;G;G; Решите уравнение 7^х -7^х-1=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

если условие как написано, то

7ˣ - 7ˣ - 1 = 6

-1 = 6 - не верно. нет корней

если же 7ˣ - 7ˣ⁻¹ = 6

7ˣ⁻¹(7 - 1) = 6

7ˣ⁻¹ = 1

x-1 = 0

x = 1

Ответ: 1

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

7^х -7^х-1=6

(7-1)*7^x-1=6

6*7^x-1=6

7^x-1=1

7^x-1=7^0

x-1=0

x=1

Ответ: 1