Gjvjubnt htibnm ehfdytybt: 15х в 110 степени равен 2х в 109 степени умноженное на (14х -2). Решение

для 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Ирина.

15*x^110/x^109=2*(14x-2)
15*x^(110-109)=28x-4
15x=28x-4      13x=4    x=4/13