Отцу 41 год, старшему сыну 13 лет, дочери 10 лет, а младшему сыну 6 лет. Через сколько лет возраст

отца окажется равным сумме лет его детей? Дайте ответ в годах.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

Сейчас сумма лет детей 13+10+6 = 29.

Через х лет будет

41+x = 13+x+10+x+6+x

41+x = 29+3x

41-29 = 3x-x

12 = 2x

x = 6

Отцу будет 47, а детям 19, 16 и 12