Rfr htibnm ehfdytybt 640-40*(x+7)=160


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.
640-40(x+7)=160
640-40x-280=160
-40x=160+280-640
-40x=-200
x=5
Ответ: 5
Отвечает Третьяков Саша.
Раскрываем скобки
640-40х-280=160
с х в одну сторону без х в другую
40х=200
х=5
ответ 5.