одновременно из двух пунктов навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 6 ч

после выезда. Расстояние между пунктами 720 ки какова скорость каждого автомобиля если известно что скорость одного на 12 км/ч больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
  1. 720÷6=120(км\ч)-скорость сближения авто
  2. хкм\ч-скорость первого авто-ля, тогда скорость второго (х+12)км\ч
  3. х+х+12--скорость сближения,что равно 120 км\ч
  4. получим ур-ие   х+х+12=120,  2х=108,  х=54
  5. 54 км\ч скорость одного авто,а второго 66 км\ч
  6. (задачу можно решить по действиям  без ур-ия)