Расположите величины в порядке возрастания: 5/8 кг; 1400г; 3/2 кг; 1/5 кг; 425г.


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

1/5кг; 425г ; 5/8 кг ; 1400г; 3/2кг.

Пошаговое объяснение:

1) 5/8 кг = 5/8•1000г = 625г;

2) 1400г;

3) 3/2 кг = 1 1/2 кг = 1500г; 4) 1/5 кг = 1/5•1000г = 200г;

5) 425г.

Расположим величины в порядке возрастания:

200г; 425г; 625г; 1400г; 1500г.

Получили, что

1/5кг < 425г < 5/8 кг < 1400г < 3/2кг.